Организация питания

В 2018/2019 учебном году в школьной столовой организовано  бесплатное питание  для следующих категорий обучающихся:

1) Из малоимущих  и многодетных малоимущих семей.

Для постановки обучающегося данной категории на бесплатное питание родители (законные представители) представляют ответственному за бесплатное питание следующие документы:

1. Заявление о постановке учащегося на бесплатное питание (по установленной форме).
  2. Справку и копию справки из ТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоении семье статуса малоимущей или многодетной малоимущей.

Стоимость дотации на питание c 01.01.2018 составляет:

1-4 кл –    67,78 руб. в день

5-11 кл. – 75,98 руб. в день

2) Отдельным категориям обучающихся, не достигшим возраста 18 лет, не имеющим права на предоставление бесплатного питания по другим основаниям (в соответствии с Постановлением Пермской городской думы № 391 от 14.06.2018 за счет средств бюджета города Перми).

К отдельным категориям относятся:

-  дети из многодетных семей (3 и более детей до 18 лет);

-  дети-инвалиды;

-  дети из семей, где один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;

-  дети из семей, где один или оба родителя являются пенсионерами по старости;

- дети из семей, находящихся в социально-опасном положении (СОП).

Для постановки обучающегося данной категории на бесплатного питание (кроме СОП) родители (законные представители) представляют ответственному за бесплатное питание следующие документы:

1. Заявление о постановке обучающегося на бесплатное питание (по установленной форме).
  2. Свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка (если семья многодетная – свидетельства о рождении всех детей).
  3. Документ, дающий право на данный вид льгот (справка об установлении  инвалидности, пенсионное удостоверение) и копия документа.
  4. Паспорт родителя.

Дети из семей, находящихся в СОП, ставятся на бесплатное питание без заявления родителей на основании Постановления о присвоении семье данного статуса.

Стоимость дотации на питание c 01.01.2018 составляет:

1-4 кл –    67,78 руб. в день

5-11 кл. –  75,98 руб. в день

3) Обучающимся с ОВЗ (в соответствии с решением Пермской городской думы №228  от 21.11.2017 за счет средств бюджета города Перми).

Для постановки обучающегося данной категории на бесплатного питание родители (законные представители) представляют ответственному за бесплатное питание следующие документы:

2. Свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Копия заключения ПМПК.

Стоимость дотации на питание c 01.11.2017 составляет:

1-4 кл –    97,14 руб. в день

5-11 кл. –  116,58 руб. в день

По всем вопросам обращаться к секретарю Гущиной Марии Вячеславовне, ответственной за бесплатное питание.

Режим столовой и график питания столовой на 2018/2019 уч.год

Положение об организации питания в школе

Постановление администрации г. Перми от 22.08.2013 № 684

Постановление администрации г.Перми от 13.03.2013 № 139